Бывший сотрудник Google X(подразделение Google, которое занимается разработкой передовых технологий), Мо Гавдат рассказал, что компания готовится сделать опасное открытие. Мужчина считает, что то, что мы могли увидеть в фильмах «Матрица» и «Теримнатор» вот-вот станет реальностью, и сверхумные роботы среди нас уже не будут мифом.

Фото: instagram.com mo_gawdat

Эти выводы Мо сделал, когда работал с разработчиками, которые создавали роботов-манипуляторе в Google X. Наблюдая за разработкой, он увидел стремительный прогресс искусственного интеллекта и даже испугался, когда механическая рука поддразнила инженера.

«Один из роботов, найдя мяч, поднес его к инженеру, но не отдал сразу, а сначала решил немного подразнить, резко отдернув свою механическую руку в тот момент, когда человек тянулся к мячу», - пишет издание The Times

Фото: facebook.com Mo Gawdat

Популярные статьи сейчас

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

Мо Гавдат откровенно рассказал в интервью изданию, что создание разумного искусственного интеллекта – неизбежно. Как отмечает Гавдат, ИИ может войти в «безудержную реакцию» циклов самосовершенствования, и тогда суперинтеллект сможет превзойти разум всего человечества.

Знай.ua напоминает Глава Госкосмоса заявил, что Украина может претендовать на ресурсы Луны благодаря программе NASA: "есть интересные разработки"

Как ранее сообщал Знай.ua Футуролог Алексей Толкачев прокомментировал развитие цифровых технологий

Также Знай.ua писал: Мир не вернется к тому, что было пять лет назад, - Игорь Новиков