Instagram вводит новые функции безопасности для подростков. Теперь соцсеть будет предлагать сделать перерыв тем кто много проводит там время. Приглашение к перерыву будет появляться через 10, 20 или 30 минут нахождения в соцсети.
Оповещение будет предлагать сменить род деятельности, рассказала пресс-секретарь Meta Лиза Креншоу.

"Мы выпускаем эту функцию, потому что хотим, чтобы люди могли сделать перерыв и провести время в Instagram намеренно и осмысленно - независимо от того, означает ли это меньше рекламы или нет", — сказала Лиза Креншоу.

работа за ноутбуком, фото Pxhere


Издание Washington Post отметило, что объявление о новой функции в компании сделали сразу после того, как бывший сотрудник Facebook Фрэнсис Хауген опубликовал внутреннее исследование компании, в котором указывается, что Instagram вредит психическому здоровью молодых женщин и девочек.
Сообщается, что в исследовании указано, что девочки, проводящие время в инстаграме склонны сравнивать себя с другими людьми и тем самым получать психологические проблемы.

ребенок держит телефон, иллюстративное фото из свободных источников

Многие раскритиковали Facebook за то, что он не обнародовал данные исследования. В свою очередь в компании заявили, что исследование было вырвано из контекста.
Напомним, "Марк, ты спишь?": сеть заполонили мемы на фоне сбоя в Fаcebook. Все вокруг обсуждают глобальный сбой популярных социальных сетей.
Ранее Знай писал, коростенский суд вызывает владельца Facebook Марка Цукерберга: дело о срезанных тополях и мэре Овруча
Также Знай сообщал, главу Facebook Марка Цукерберга и его жену обвинили в домогательствах и дискриминации: "Высмеивал цвет кожи и приставал"