Известный кулинар и победитель проекта "МастерШеф" Евгений Клопотенко часто делится с поклонниками интересными публикациями и уникальными рецептами, от которых сходят с ума многие украинцы. В соцсети Instagram на знаменитость подписано более 600 тысяч человек.

Евгений Клопотенко продолжает размещать рецепты праздничных блюд, которые актуальны для его поклонников как никогда, ведь совсем скоро наступит самая ожидаемая ночь в году. В этот раз кулинарный гуру рассказал, как приготовить вкусный салат с индейкой и овощами.

Ингредиенты для домашнего и натурального майонеза:

  • 2 желтка
  • 10г сладкой горчицы
  • 1ст.л. лимонного сока
  • щепотка соли
  • подсолнечное масло 125-150 мл.
  • 2/3 ч.л куркумы.

После приготовления майонеза, который Клопотенко промемонстрировал на видео, нужно запечь мясо индейки, болгарский перец, морковь и шампиньоны. Остудить. После всё нарезать и добавить натертый имбирь, майонез, петрушку и посыпать сверху подсушенным хлебом.

"Ну вот, у вас получился прекрасный салат с индейкой и овощами. Лишаете его идеологии, прокачиваете вкус и получаете нечто, имеющее право продолжаться во времени. Цьом", - написал Евгений Клопотенко.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

Напомним, как выбрать спелый и вкусный ананас к Новому году: 4 действенных метода для определения идеального "хвостатика"

Как сообщал Знай.ua, рецепт сливочного пива из "Гарри Поттера": для тех, кто хочет почувствовать себя волшебником

Также портал Знай.ua писал, "Вылили в кривую посудину три литровые бутылки": топ ошибок при варке глинтвейна, как не испортить зимний напиток