Дорожники и подрядчики уже не впервые удивляют украинцев своими необдуманными действиями и халатным отношением к работе. В этот раз они подумали, что заняться ремонтом дороги при минусовой температуре и наличии снега на трассе будет достаточно рациональным решением.

Укладка асфальта при таких неблагоприятных погодных условиях состоялась в Одесской области на дороге Т-16-27 Арциз-Тарутино-Сарата, 27 декабря. О серьезных нарушениях сообщил исполнительный директор Национальной ассоциации дорожников Украины Олег Варивода в своём Facebook.

Скриншот с Facebook

Он отметил, что исполнителем работ является ООО СК "Автострой". Варивода удивился решению компании укладывать асфальт в снег, но уверен, что из-за таких грубых нарушений работа дорожников не будет принята и оплачена.

"Только вот не надо рассказывать о технологиях, позволяющих укладывать а/б смесь при минусовой температуре. Эти технологии я знаю не хуже вашего, а еще я знаю как подбирается состав этой смеси, применяемые модификаторы, и как это должно перед началом работ быть согласовано технадзором Службы дорог. Ничего этого исполнителем сделано не было", - заявил специалист.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

В Службе автодорог отреагировали на инцидент и обвинили подрядную организацию ООО СК "Автострой" в нарушении технологии дорожного ремонта. По словам облавтодора, подрядчик был предупрежден об ухудшении погоды, ему даже запретили из-за этого класть асфальт, но в компании проигнорировали указания. Теперь проделанные ремонтные работы отказываются принимать и оплачивать.

Напомним, дорожники уложили асфальт прямо в снег, новые "технологии" украинцам не понравились: "Скоро и на лед будут класть"

Как сообщал Знай.ua, асфальт просто смывает водой: водителям показали, как "ремонтируют" дороги перед праздниками - бедные их колеса

Также портал Знай.ua писал, что украинцам подсказали, как подобрать зимнюю резину и сколько это стоит: советы экспертов