Стало известно о том, что в Кабинете министров Украины с 1 марта хотят начать доплачивать 195 тысячам украинцев. Кто получит дополнительно 647 гривен.

Такое заявление Министерства социальной политики было размещено на сайте Федерации профсоюзов для обсуждения. Речь идет о стразовых выплатах пострадавшим от несчастного случая на производстве, а также выплат в случае смерти.

Деньги. Фото: скриншот youtube

В Украине в марте будут проиндексированы пенсии всем категориям пожилых людей. Кроме того, у некоторых пенсионеров будет еще и доплата.

В ведомстве предлагают установить коэффициент пересчета ежемесячных страховых выплат таким потерпевшим в размере 1,14, и после этого страховая выплата будет составлять 647 гривен.

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

Если проект постановления будет принят, то дополнительные средства получат более 195 тысяч украинцев.

Деньги фото Униан

Стоит отметить, что с первого марта будут пересчитаны пенсии для украинцев. Индексация на 14% распространяется на страховые пенсии, назначенные до 2019 года (при этом сумма повышения составит не менее 100 грн, а средний размер повышения составит около 500 грн), на военных (в среднем 700 гривен), а также пересчитают пенсии по инвалидности в результате аварии на ЧАЭС).

Пенсионеры, фото: скриншот из видео

"Индексация будет касаться украинцев, получающих страховые пенсии. А также впервые по новому принципу мы увеличиваем пенсии военным" - рассказывал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Напомним, как не остаться без копейки за душой, из-за отсутствия стажа - инструкция пенсионеру на получение соцпомощи

Ранее сообщалось, что жителям Донбасса "обрубили" связь, что говорят операторы.

Также, военнослужащим обещают повышение зарплаты с марта 2022 года.