Украинские заводы начали ремонтировать захваченную российскую технику.

Предприятия ГК "Укроборонпром" уже начали принимать и ремонтировать трофейную технику. Информацию разместии Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

"Это СБРМ "Тигр". Почти новый, малый пробег, двигатель, коробка и ходовая цели. Есть следы обгорания и небольшие остатки органики", - сообщили в штабе.

Российская агрессия продолжается. Войска РФ продолжают уничтожать украинский народ. Обстрелы ведутся по гражданским объектам. Школы, детские сады, городская инфраструктура - все страдает от взрывов и разрушений.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показать еще

Однако воины ВСУ не пасут задних. Они дают мощный отпор врагу. Ежедневно потери российских военнослужащих составляют не десятки, а более тысячи. Согласно данным ВСУ, на 7 сутки было зафиксировано примерно 9 тысяч солдат страны-агнрессора.

Также уничтожается техника и некоторые экземпляры можно отремонтировать и использовать.

По данным Генштаба ВСУ, украинские военные в ходе тяжелых оборонительных боев сорвали планы российских захватчиков и не допустил выхода противника на административные границы Донецкой и Луганской областей.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается формирование частей из резервистов, призванных в январе-феврале 2022 года. По планам российских кураторов маршевые роты будут срочно перебрасывать под Харьков.