Переговоры Украины и россии стали уже более конструктивными. Стороны уже начали обсуждать будущие соглашения.
Об этом заявил замглавы офиса президента Владимира Зеленского Игорь Жовква.
Во время четвертого раунда переговоров Украины и россии, последние наконец начали слышать украинскую позицию. По словам Игоря Жовквы, сейчас россия уже не ставит ультиматумы, как это было на предыдущих переговорах.
"Как вы знаете, сегодня четвертый раунд, между делегациями идут переговоры. В первых раундах россия не была готова услышать нашу позицию, ставила ультиматумы: что Украина должна сдаться, сложить оружие, что наш президент подпишет капитуляцию. Сейчас так, что россия говорит немного другим тоном", - отметил он.
Внеплановая индексация: некоторым пенсионерам добавят денег – кому обращаться в ПФУ
"Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам
Льготы превратятся в долги: заставят вернуть все в копейку
Также Жовква рассказал, что представители Украины на переговорах "умеренно оптимистичны". Он подчеркнул, что "большой прорыв в этих переговорах будет достигнут при участии глав государств".
Стоит напомнить, что четвертый раунд переговоров россии и Украины начался 14 марта в режиме видео-конференц-связи и был продолжен 15 марта.
Также Знай сообщал, Украина и россия возобновили переговоры, Подоляк отметил острый момент - "Идет тяжелая дискуссия"