Российский пропагандист Владимир Соловьев отрицает факт геноцида украинского народа в Буче, который совершали солдаты российской армии.

Об этом стало известно из недавнего видеоролика российского пропагандиста.

После того, как украинские военные выгнали из Киевской области, и в частности Бучи российских оккупантов стало известно, что они творили там в течение месяца. Как заявили украинские власти в Буче от рук российских захватчиков погибло более 420 мирных жителей. Это военное преступление назвали геноцидом украинцев.

Буча после оккупации. Фото: скрин youtube

В то же время министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что количество людей, убитых российскими войсками в Буче Киевской области, выше, чем жертв резни в Вуковаре. Фото и видео доказательств с места событий вызвали шок и осуждение со стороны представителей международного сообщества и призывы к ужесточению санкций против россии и уголовного преследования виновных.

Популярные статьи сейчас

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Однако, в россии замалчивают правду и называют все это "постановкой" и провокацией". К такому же мнению присоединился и пропагандист Владимир Соловьев.

Соловьев. Фото: скрин youtube

"Ну какие же лжецы. Ну просто ко***ные твари. Ну и конечно правильно пишет Армен Сумбатович Гаспарян, что Википедию нам пора закрывать. Они уже разместили статью "Резня в Буче". Ну конечно. Резня в Буче, а Буча потому что Буча это мясник, да? И удачная созвучность. То есть понятно, что за этим стоят британские специалисты", - заявил Соловьев.

Напомним, ВСУ "приземлили" распиаренный вертолет врага противотанковым комплексом "Стугна" – "Это фантастика!"

Также Знай писал, оккупантов, устроивших Бучанскую резню, вновь направили в Украину: их очень будут ждать

Ранее сообщал Знай, россия случайно признала убийство 93 мирных жителей: "Боевики в гражданской одежде"