С начала полномасштабной войны в Украине, которую развернула россия 24 февраля 2022 года в столице нашей страны остановился весь общественный транспорт, а метро стало использоваться, как укрытие.
Со временем, движение на многих маршрутах стало восстанавливаться, как и движение поездов метро. Однако, проезд был бесплатным в общественном транпорте. Конечно, это тоже создавало нагрузку на экономическое состояние города и страны.
С 16 мая в Киеве хотят возобновить плату за проезд в общественном транспорте.
Соответствующий проект решения опубликовали на сайте Киевсовета.
В проекте идет речь о возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда в пассажирском транспорте Киева.
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Это решение еще предстоит поддержать депутатам Киевсовета, так как проект "О возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в Киеве независимо от форм собственности" еще пребывает на расмотре у комиссии.
Напомним, что волонтер попросил столичных автомобилистов не создавать очереди на АЗС.
Ранее мы сообщали, где в Киеве купить свежие овощи и мясо в мае: расписание продуктовых ярмарок по районам.
Также стало известно, будут ли начислять долги за коммунальные услуги, если жилье разрушили оккупанты рф.