Рейс, который должен был вылететь из Тель-Авива, Израиль, в Стамбул в Турции, был остановлен и возвращен в терминал аэропорта после того, как пассажиры таинственным образом получили фотографии авиакатастроф.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Ужасающие фотографии авиакатастроф, таинственным образом отправленные пассажирам, остановили рейс, покидающий взлетно-посадочную полосу.

Самолет вернулся в свой терминал аэропорта, прежде чем его эвакуировали и обыскали весь багаж на борту после леденящей паники в Тель-Авиве, Израиль.

Рейс был прерван всего за несколько минут до взлета, когда обеспокоенные пассажиры подняли тревогу, получив изображения авиакатастроф, предположительно через iPhone AirDrop.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Самолет

Дополнительные проверки безопасности были проведены в аэропорту Бен-Гурион для 160 пассажиров, направлявшихся в Стамбул, но власти не раскрыли, скольким из них были отправлены тревожные изображения.

Некоторым людям разослали фотографию авиакатастрофы Turkish Airlines в Амстердаме в 2009 году, в результате которой погибли девять человек.

Другие получили останки самолета рейса 214 Asiana Airlines, который совершил аварийную посадку в огненном шаре в Сан-Франциско в 2013 году.

Пассажирка, идентифицированная только как Диана, рассказала 12 каналу: «Одна женщина потеряла сознание, у другой случилась паническая атака».

Самолет

Полиция арестовала девять граждан Израиля в качестве подозреваемых, которые, если их признают виновными в распространении ложной информации, могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до трех лет.

Администрация аэропортов Израиля подтвердила, что поступило предупреждение о безопасности, когда пассажиры Боинга 737, принадлежащего турецкой авиакомпании AnadoluJet, показали фотографии экипажа во время руления.

Некоторые фотографии, вызвавшие опасения, были опубликованы израильской телекомпанией Kan.

Самолет

Один из пассажиров рассказал Kan News: «Мы сели в самолет, и самолет начал движение. Большинство людей получили запрос на подтверждение фотографии в AirDrop, некоторые одобрили, а некоторые нет. Самолет остановился, и стюардессы спросили, кто сделал фотографии».

По словам пассажира, полиция окружила самолет во время эвакуации.