Волна антарктического холода охватила юг Бразилии, не менее чем в 13 городах штата Риу-Гранди-Ду-Сул выпал снег, в ряде муниципалитетов наблюдался ледяной дождь. В соседнем штате Санта Катарина вчера, 28 июля 2021 года, температура утром достигала -7,8 градусов.

По прогнозу синоптиков, температура может опуститься до рекордных с 1955 года значений. Самые низкие температуры в этом году могут быть зарегистрированы в южных регионах в пятницу и субботу. Так, в четверг снег может пойти в другом южном штате - Санта-Катарина. В среду столбики термометров там опускались почти до -8 градусов Цельсия, ожидается понижение до -10.

"Более чем за 30 лет прогнозирования погоды в Риу-Гранди-ду-Сул мы никогда не наблюдали горизонтального снегопада с таким сильным ветром и сильно ограниченной видимостью. Это то, что североамериканцы называют метелью", – заявили в местной метеорологической службе.

Согласно видео, размещенным в социальных сетях, местные жители поспешили на улицу, чтобы впервые в этом году поиграть в снежки и слепить снеговиков.

Ранее мы писали о том, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Популярные статьи сейчас

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения

Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр

Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты

Показать еще

Напомним, что в Нью-Йорке затопило метро, власть призвала людей отсидеться дома: всему виной шторм "Эльза"

Также портал Знай.ua писал, что Крым продолжает уходить под воду: затопленные дома, испуганные люди и тотальное уныние