Киевляне терпят "издевательства" коммунальных служб столицы на протяжении нескольких лет.

Жители дома 46а на ул. В. Гетьмана сообщают, что отсутствие отопления в зимние периоды и подача горячей воды на три дня в пару месяцев стали для них привычным делом и суровыми реалиями, с которыми люди устали бороться. Коммунальные услуги не предоставляются, а вот платёжки приходят регулярно.

"Жалуются не бездеятельность коммунальных служб и жильцы третьего корпуса этого же дома. Киевляне сообщают, что их большой лифт годами работал в аварийном состоянии. В частности людям приходилось пользоваться лифтом с проломленной крышей, а сейчас он и вовсе не работает", - сообщили в hvylya.

Киевводоканал, фото из свободных источников

Кроме выше упомянутых коммунальных просчётов, разрыв труб привел к тому, что у дома открылся настоящий водопад из горячей и холодной воды, с которым Водоканал решил разобраться ненадежными латками. Хватило "стараний" на пару дней.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

"Месяц назад о нас наконец-то вспомнило КТЕ, они приехали устранять течь труб гарячей воды, во время их работы было обнаружено место прорыва трубы холодной воды", - пишут жильцы дома.

По завершению работ КТЕ решил вызвать Водоканал, но те не смогли помочь настрадавшимся жильцам, а просто оценили масштабы протечки и уехали, пообещав вернуться. Уже несколько недель на месте происшествия коммунальщики не появлялись.

Напомним, что киевлян оставят без воды в разгар лета: "Сделаем это ночью"

Как сообщал Знай.ua, могут зайти домой, пока вас нет: какие права есть у газовиков в Украине

Также портал Знай.ua писал, что платежки за тепло могут вырасти на 40-70%: эксперт предрек кризис в отопительный сезон