Известная украинская синоптик Наталья Диденко предупредила о приближении дождей и гроз уже на этой неделе. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.
По ее словам, грозы завтра, 5-го августа, пронесутся над Германией, Центральной Европой, долетят до Хорватии и ворвутся в Украину.
Соответственно, в западных областях, на севере и кое-где в центральной части Украины ожидаются кратковременные дожди и грозы. Они будут идти местами, со шквальным ветром.
Восток, Юг и восточные районы Центра ожидает сухая жаркая погода с температурой воздуха до 28-33 градусов выше нуля.
Север и большинство центральных областей ожидает 25-29 градусов тепла, а в западной части региона – 22-27 градусов выше нуля.
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым
Плевки в спину и насмешки: в ТЦК жалуются на неприязнь гражданских
Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба
Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)
"В Киеве в четверг пройдет дождь, прогремит гроза. Максимальная температура воздуха составит 26-27 градусов тепла», - обещает Диденко.
К пятнице дожди в столице усилятся, вплоть до шквалов.
Большая часть территории Украины пока остается в плену жары.
"Поэтому составляйте свои рабочие и ленивые планы согласно прогнозу погоды. И не забывайте наслаждаться, собственно, самой погодой. Кому не подходят текущие метеорологические условия - можно отдать предпочтение работе он-лайн и в окно даже не выглядывать», - посоветовала синоптик.
Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.
Как сообщал портал Знай.uа, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.
Также портал Знай.uа писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.