На одном из пляжей солнечной Одессы, отдыхающие заметили маленького леопарда, который был привязан к шезлонгу, пока его хозяин наслаждался отдыхом.
Соответствующий ролик опубликовали в одном из телеграм-каналов.
На видео можно увидеть, как рядом с отдыхающими, возле шезлонгов привязан леопард. Судя по всему, малыша привязал хозяин, который побоялся, что тот убежит. В то же время "котенок" пытался снять поводок, однако сделать этого у него не получилось и он отскочил назад.
Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся
Нужно готовиться к трем вариантам: школьников переводят на новый формат обучения
ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
По словам очевидцев, состояние маленького леопарда было нездоровое и беспокойное.
"По видео можно понять, что малыш достаточно вялый. Но хозяина это явно не беспокоит, он преспокойно отдыхает на пляже", – говорится в сообщении.
"Уроды, зачем держать таких животных на цепях? А если хозяина посадить и пусть посидит", "Бедненький", "Позвоните в полицию, уже есть закон о запрете содержания животных в ненадлежащих условиях", "Надежда есть, что автор додумается — но мне кажется, что он додумался только снять это на видео и выложить в паблик", - писали в комментариях украинцы.
Напомним, ранее В Затоке несчастных пони выгнали катать людей в невыносимую жару, жалобы не помогли: "Это ничего не изменит". Полиция закрывает на нарушения глаза.
Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине ужесточили ответственность за издевательство над животными: как накажут за утопленных котят и снимки с обезьянками на улице. Что запрещает новый закон о жестоком обращении с животными.
Также «Знай.ua» писал, что Живодеры сядут на 5 лет и заплатят: украинцам рассказали, что сделают с любителями крутить хвосты и ломать лапки. Эту важную информацию нельзя потерять, специалисты советуют ее использовать.