Еще недавно сообщалось, что боевики движения "Талибан" продолжают набирать обороты в Афганистане.

Они захватывали город Мазари-Шариф на севере государства, и таким образом одержали контроль над всем регионом. Об этом сообщает местный представитель средств массовой информации (СМИ). Корпус национальной армии сдался первым из правительственных сил, а журналисты отмечают, что другие военнослужащие впоследствии потеряли моральных дух и тоже сдались.

Войска США в Афганистане

Сейчас же стало известно, что боевики террористической группировки вторглись в столицу Афганистана, и теперь контролируют примерно 90% всей территории страны. В их руках теперь находятся крупнейшие города Мазари-Шариф, Герат, Кандагар и другие.

И поэтому Турция, Чехия, Пакистан, Великобритания и многие другие государства эвакуируют своих дипломатов, тогда как Министерство внутренних дел Украины призывает граждан немедленно выезжать оттуда в целях безопасности.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Показать еще

Кабул, Афганистан

"В случае угрозы жизни или здоровью, возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Республике Таджикистан, в зону ответственности которого входит Афганистан", - говорится в сообщении.

Кабул (столица) до сих пор незахвачен, а президент США Джо Байден уже заявляет, что американская армия даст отпор наступающим, хотя часть армии Афганистана уже собирается сбежать в Узбекистан и отказалась воеевать.

Напомним, возле школы прогремел мощный взрыв: десятки погибших и больше сотни раненых

Как сообщал "Знай.uа", Роман Бочкала рассказал о силе и слабости Афганистана

Знай.uа писал, ветераны Афганистана стали грозой боевиков на Донбассе: "Когда враг у ворот"