Совсем недавно в одном из магазинов в АТБ произошел языковой конфликт.

Об этом сообщил писатель, музыкант и журналист Павел Коробчук на своей странице в социальной сети Facebook. Мужчина отметил, что за ним в очереди был пьяный гражданин, желающий приобрести четыре банки пива.

Магазин, скриншот с видео

Кассирша выполняет все требования и разговаривает на украинском языке. Она говорит ему конечную сумму по чеку — 72.30 грн.

"Я хочу разговаривать по-русскому!", - говорит он.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

После этого работница АТБ отмечает, что ему никто не запрещает говорить на русском языке. Тогда как "синий" покупатель требует позвать администратора. Кассирша повторяет ему, что он может спокойно говорить на том языке, на котором удобно. Но впоследствии пьяный украинец уже собирается вызывать полицию.

Скрин, видео YouTube магазин

Он говорит, что сейчас просто возьмет пиво и попробует уйти, но девушка уже позвала охрану на помощь. Тогда как пьяный мужчина спросил, почему к нему так плохо относятся.

"Какой я мужчина? Я - кобзарь! А сын у меня Степан! Я не пойму, почему я говорю по-русски, а ко мне плохо относятся... Сколько с меня?", - заявил он, а впоследствии все же оплатил товар и ушел, обматерив всех людей вокруг.

Напомним, взбешенный поляк набросился на украинцев из-за языка, слушать противно: "О ку*ва!"

Как сообщал "Знай.uа", не только "Сваты" и "Дизель шоу": каналы и фильмы переходят на украинский, какие санкции ждут нарушителей

Знай.uа писал, в Харькове продавщицу уволили после оскорбления языка: "Украинского тут не будет"