В четверг, 26 августа празднуется день святого Тихона Чудотворца. Что категорически запрещается делать в этот день. Несколько действенных советов.

Православный мир в этот день почитает память святого Тихона. Его считают спасателем, ведь, помогал он людям, у которых была депрессия, а также умиротворял души.

Церковь, скриншот: Facebook

Есть несколько традиций, которых придерживались хозяева. Например, рекомендуется прибраться в доме, подвале, или же сарае. Полностью вычистить, обработать от плесени, дабы новый урожай не испортился.

Прохожие, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Нельзя в этот день ходить в лес - считается плохой приметой, но, если их много, тогда будет богатый урожай хлеба.

Если ветер небольшой - будет несколько дней ветрено, а вот если большая буря, тогда сентябрь будет мокрым.

Церковь, фото: Facebook

Также, есть на этот день особенная молитва, которую читали наши предки, чтобы все у них сложилось хорошо.

О, всехвальный святителю, угодник Божий, отец наш Тихон! Ангельское на земле жизнь провадившы, ты как благой ангел странно прославился. Веруем от всей души и понимания нашего, ты, милостивый наш помощник и молитвенник, искренними молитвами и благодатью, которая тебе от Господа щедро подается, всегда способствуешь спасению нашему. Прими, следовательно, прославленный угодник Христов, и сейчас наши недостойные молитвы. Избавь нас твоим покровительством от суесловия и суетности, которые засасывают нас, иноверию, и суеверия человеческого. Поспеши, скорый нас молитвеннику, добрым твоим покровительством умолить Господа, чтобы Он всегда подавал Свои большие и богатые милости нам, грешным и недостойным рабам Его.

Чтобы Он Своей благодатью исцелил неизлечимые раны и струпья разбитых душ и телес наших. Чтобы смягчил окаменелые сердца наши слезами сожаления и сокрушение о множестве грехов наших и освободил нас от вечных мук и огня геенского. Всем же верным людям Своим да дарует в этом возрасте мир и согласие, здоровье, спасение и во всем добрый успех. Чтобы так, тихое и мирную жизнь прожив во всяком благочестии и чистоте сподобились вместе с ангелами и со всеми святыми славить и воспевать всесвятое имя Отца и Сына и Святого Духа во веки веков.

Напомним, самые сильные молитвы за здоровье: слова, которые защитят ваших родных от болезней. Молитва о здоровье для себя и близких

Как сообщал портал Знай.uа, как праздновать Маковея 14 августа: строгие запреты в этот день. Чего ни в коем случае нельзя делать в этот день

Также Знай.uа писал, отважный воин отдал жизнь за Украину, собратья не сдерживают слез