Украинские граждане, которые находятся в Кабуле столице Афганистана обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой эвакуировать их.
Чтобы подтвердить наличие украинского гражданства, в видеообращении к президенту они показали украинские загранпаспорта.
"Мы находимся в Кабуле в очень опасной ситуации. Людей очень много, они не могли попасть на последнюю эвакуацию, которая была в четверг, потому что находятся в разных районах. В тот же день было много предупреждений, что будет взрыв и покидайте аэропорт. Поэтому мы не могли попасть в аэропорт. Мы просим президента Владимира Зеленского, чтобы нам как-то помогли, чтобы выйти отсюда, пожалуйста", — обратились к президенту.
Как сообщал Знай.ua, в Кабуле родители спасают своих детей, передавая по чужим рукам через ограждения аэропорта
Кроксы под запретом? Врачи предупреждают: носить каждый день – опасно для ваших ног
Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно
Также портал Знай.ua писал, что Украина примет беженцев из Афганистана, самолет уже вылетел из Кабула: в Госдепе США сообщили детали