Органы государственной исполнительной службы заставили должника оплатить 16-летней дочери долг по алиментам. Мужчине пришлось оплатить почти 180 тысяч грн задолженности, 71 тысячу грн штрафа, а также 18 тысяч исполнительного сбора.
Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Так, стало известно, что на исполнении в Калушском отделе государственной исполнительной службы с мая 2005 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка, начиная с апреля 2005 года.

Органы государственной исполнительной службы заставили должника оплатить 16-летней, фото Минюст

После этого государственный исполнитель внес должника в Единый реестр должников и наложил арест на его имущество и счета. Кроме этого, должнику ограничили право выезда за границу, право на управление транспортными средствами и право на пользование оружием.
С помощью этих ограничений за прошедшую неделю органы государственной исполнительной службы взыскали с должников 124,8 млн грн алиментов. Из них 27,9 млн грн проблемной задолженности, которая взыскана государственными исполнителями благодаря применению к должникам установленных законом ограничений.
Напомним, "пакет малыша" или деньги? В Минсоцполитики рассказали о получении госпомощи без 30-дневной очереди
Как сообщал портал "Знай.иа", безработные, студенты и мамы в декрете смогут получить помощь от Минсоцполитики: кому доплатят от 25% до 100%.