В сентябре обитателям Земли стоит приготовиться к затяжной волне магнитных бурь. Об этом предупреждают астрономы, сообщает издание earthsky.
Магнитные бури в начале сентября будут невысокой интенсивности, однако ряд возмущений средней активности продлится в течение 12 из 30 дней месяца.
Людям, испытывающим метеозависимость, стоит готовиться к изменениям в самочувствии. В частности, возможно недомогание, головные боли и мигрени.
Ближайшая магнитная буря-11 сентября. Она будет мощной и ощутимой для землян.
ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать
ПФУ дал 10 дней: украинцы могут остаться без пенсии
ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого
Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
Вторую сильную бурю стоит ждать на Рождество Пресвятой Богородицы, 21 сентября. Меньших возмущений следует ожидать, начиная с 19 сентября - они продлятся до самого конца месяца.
Когда ждать магнитные бури в сентябре:
- слабые магнитные возмущения - 2, 12, 19, 20, 22, 23, 24, 29 сентября;
- сильные магнитные бури-11 и 21 сентября.
Чтобы обезопасить себя от воздействия магнитной бури, постарайтесь больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе. Не злоупотребляйте алкоголем, избегайте стрессовых ситуаций на работе и дома.
Напомним, что в Нью-Йорке затопило метро, власти призвали людей отсидеться дома: всему виной шторм "Эльза"
Также портал Знай.uа писал, что Венеция, Мальдивы и леса Амазонки пострадали от глобального потепления: топ-10 мест, которые скоро исчезнут.
Ранее мы писали о том, что Крым продолжает уходить под воду: затоплены дома, испуганные люди и тотальное уныние