Приватбанк собирается продать девяносто тысяч кредитов.

Государственный банк решил продать права требования по портфелю на общую сумму больше семьсот миллионов гривен. Участники рынка предложили девяносто тысяч безнадёжных кредитов, сообщает портал Главком.

Права требования по портфелю предложили на голландском аукционе. Они включают в себя не только тело займов, но и проценты неустойки.

Это первая в истории ситуация, когда данное финансовое учреждение предлагает права требования по кредиту профессиональным компаниям.

ПриватБанк, фото: 1+1

Популярные статьи сейчас

Пенсии вырастут, но не для всех: кто получит наибольшее повышение в 2026 году

Гороскоп на сегодня 15 октября: успех водолеев, доход стрельцов и дела львов

Минимальную пенсию поднимут: на сколько вырастут выплаты

Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты

Показать еще

Как сообщает зампредседателя правления "Приватбанка" по управлению рисками Лариса Чернышева, продавать будут исключительно о самых безнадежных кредитах.

Сейчас анализ ожидаемых денежных потоков подтверждает, что расходы банка на дальнейшее сопровождение портфеля с учетом судебных сборов превышают ожидаемую цену продажи
, - сообщила она.

Ранее Знай писал, что наглый голубь отведал украинской шаурмы и не умер: "Значит съедобная". Птица клевала мясо с вертела. Пользователи соцсети активно обсудили данный случай, многие не удержались от гневных комментариев
Знай.ua писал, украинка едва закрыла кредит в "ПриватБанке" и сразу же получила арест: гоняли по Минюсту ради 5 тысяч. Женщине пришлось потратить драгоценные дни, выясняя почему ее счет был просто заблокирован