Украинцы требуют вывозить мусор со дворов жилых домов ежедневно, несмотря на праздничные или выходные дни. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте Офиса президента.

"Забор отходов каждый день!!! Проблема глобальна в крупных городах. А именно в Киеве. Я думаю, каждый житель Киева наблюдал такую картину: вы выходите как-то утром с многоквартирного дома на прогулку, захватив с собой выбросить мусор, а выбрасывать мусор некуда», - жалуется автор петиции.

Он сетует на то, что в воскресенье мусор столичные коммунальные службы не забирают, потому что выходной.

«И все это красиво лежит на асфальте, размытый, разнесенный ветром по территории, красивая картина. Не так ли?",- возмущается гражданин.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

Он предлагает, по его мнению, оптимальное решение проблемы – ежедневный вывоз отходов.

"По моему мнению, мусор должен вывозиться индивидуально в каждый дом. Если требуется забирать мусор каждый день, то это нужно делать, несмотря ни на выходной или праздничный день», - настаивает киевлянин.

Он также предложил вынудить коммунальщиков к ежедневной уборке.

Мусор, фото: скриншот из видео

«Давайте заставим организации, которые обслуживают дома, и фирмы, которые забирают отходы, выполнять свои обязанности перед жителями...",- резюмировал он.

Сейчас петицию поддержали семью голосами из нужных для рассмотрения 25 тысяч.

Ранее сообщали, Украина на пороге "желтой зоны" карантина: доктор Комаровский объяснил, насколько способна защитить медицинская маска.

Как сообщал Знай.uа, доктор Евгений Комаровский и футбольный комментатор Виктор Вацко померились "грибным урожаем":"Головач гигантский".

Знай.uа писал, у вас есть 30 минут, чтобы спасти жизнь: в каких случаях надо немедленно вызвать скорую.