Уже полтора года школьники по всему миру вынуждены учиться большую часть времени онлайн. Многие мировые компании подхватили инициативу, и начали создавать полезные инструменты, которые пригодятся для учебы во время пандемии.

Одной из таких стала компания Google. Довольно сложно сегодня предоставить всем преподавателям и ученикам все ресурсы, которые им необходимы для уверенного возвращения в школу.

Google Workspace for Education предлагает всем простые инструменты, которые постоянно становятся только лучше и удобнее в использовании.

В своем новом материале представители Google дали несколько советов, как лучше всего использовать самые популярные программы - Google Класс, Google Meet, Google формы. Учителям также намного проще с использованием данных инструментов, ведь в такой способ они лучше взаимодействуют с классом, и самое главное - среда для обучения безопасна.

Вот, к примеру, можно использовать интерактивные контрольные списки в документах. Организация задания становится в такой способ еще проще. При этом, там сразу можно отметить людей, назначить задания, и добавлять сами файлы с Диска. Когда задание выполнено - отмечайте галочкой.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Программы Google, фото: скриншот

Также, можно сделать задание в разы интереснее, если использовать для этого виртуальную доску Jamboard. Там есть виртуальные наклейки для учеников, и можно комментировать происходящее в режиме онлайн.

Все документы, таблицы и презентации можно демонстрировать в режиме онлайн. Это значительно облегчает совместную работу. Вскоре данная функция будет доступна и для пользователей Education Plus.

Программы Google, фото: скриншот

В Google Meet есть специальная функция, которая позволяет задавать ученикам вопросы и давать ответы. Это мгновенная обратная связь поможет получить новые знания еще проще.

Для того чтобы сэкономить время можно размещать одно и то же задание сразу в нескольких классах. В списке дел можно следить за прогрессом учеников, а специальный календарь поможет распланировать весь учебный график.

Независимо от того, как ваш учебный процесс будет выглядеть в этом году, команда работает над тем, чтобы сделать цифровые инструменты проще и полезнее для всех.

Напомним, ранее школьников без масок выгнали из класса и "замуровали" в спортзале: в роли надзирателя поставили охранника.

Как сообщал портал Знай.uа, украинским родителям напомнили об опасностях дороги в школу: "Тренируйте детей".

Также Знай.uа писал, что школьники разбили могилы на кладбище и устроили шабаш, родители ответят сполна.