С приходом осени в Украине начали повышаться цены на овощи. На некоторые товары цены взлетели в два раза.
Об этом сообщает Agrotrend.com.ua.
Так, стало известно, что по состоянию на 29 сентября в Украине ощутимо выросли цены на овощи. Например, теперь стоимость самых бюджетных томатов сорта "Сливка" стоит 20 гривен, хотя еще несколько дней назад килограмм можно было приобрести за 10 гривен.

Овощи и фрукты. Фото: Корреспондент.
Овощи и фрукты. Фото: Корреспондент.

Более дорогие сорта томатов также подорожали, за те что стояли 25-30 грн, теперь придется отдать 35-50 грн за килограмм. Огурцы подорожали до 20-25 грн за килограмм.
Кабачки сейчас стоят до 25 грн за килограмм, в то время как неделю назад цена была в пределах 10 грн за кило. Баклажаны с 18 гривен выросли до 35. Перец можно купить за 12-18 грн. Красный и желтый - за 30-50 грн.

Овощи на рынке, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Капуста белокочанная стоит от 7 до 15 грн за килограмм. При этом кило молодой капусты на рынке стоит 20-25 грн. Килограмм репчатого лука на рынке стоит около 15 грн, а в магазине - около 10 грн. Картофель на рынке, в зависимости от размера и сорта, стоит от 10 до 18 грн за килограмм.
Напомним, подсолнечное масло снова подорожает для украинцев: эксперты назвали причины. В Украине и так подсолнечное масло продается дороже, чем во многих странах Европы и это не предел.
Ранее Знай писал, как сэкономить на продуктах, чтобы иметь деньги на коммуналку.Как экономить на продуктах без вреда для здоровья
Также Знай писал, средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума