Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на этих выходных. Первые суббота и воскресенье месяца принесут немало сюрпризов.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно оповещает украинцев об изменении синоптической ситуации.

Сначала Наталка Диденко заговорила о таком интересном метеорологическом явлении как заморозки. Важно знать, укроет ли небо ночью облаками, ведь, они могут помешать проникновению температурных минусов.

Облачность сейчас над Западной Украиной, и именно там они будут маловероятны. После лета украинские моря еще тоже теплые достаточно, и только начинают подстраиваться под температурные условия.

Большая часть страны все же будет ночью мерзнуть, и все из-за заморозков в почве земли и ветре.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Днем в субботу и воскресенье пока что можно еще отлично погулять, ведь температура воздуха в среднем составит +11+16 градусов тепла, а на западе страны и вовсе прогреется до 18 градусов.

Погода на выходных, фото: Facebook

Ко всему этому прибавится еще и повышенное атмосферное давление, сухая погода, солнце, и невероятно красивые утренние туманы.

Киевлянам на выходных также крайне повезло, так как дождя у них не предусматривается. Днем температура воздуха может прогреться до 15 градусов тепла, хоть и ночью будет не так симпатично. Там градусник покажет символические +1+4 градуса, вместе с заморозками.

"В общем, повезет в этот уик-энд тем, кто гуляет свадьбу - и горжетку красивую можно накинуть на голые плечи, и продукты не будут портиться)) Выходные обещают хорошие синоптические условия - надо только одеться согласно прогнозу и посмотреть сегодня вечером, куда завтра отправиться лучше, на огород или в какой-то национальный парк" - сообщает Наталка Диденко. Не нужно терять возможности, так как такого момента уже может и не быть в этом году.

Напомним, глобальное потепление уже влияет на растения Украины - будем ли собирать бананы под Киевом

Как сообщал Знай.ua, украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень