Осень – сложное время для людей, чувствительных к магнитным бурям. Специалисты рассказали, в какие дни октября нужно быть особенно осторожными.

В октябре 2021 года ожидается только сильная магнитная буря “красного” уровня опасности. Она произойдет 1 октября. Остальные дни месяца будут относительно спокойными. Незначительные вспышки также могут быть зафиксированы 5, 10 и 19 октября.

Скрин, видео YouTube магнитная буря

Магнитные бури – это достаточно опасное время. Статистика говорит, что более 60% людей являются чувствительными к этим явлениям. На фоне магнитных бурь у людей может возникать существенный дискомфорт. Особенно осторожным нужно быть людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Магнитные бури опасны для людей с гипертонией и гипотонией.

Если вы также страдаете от влияния магнитных бурь, важно соблюдать простые правила. В первую очередь, нужно избегать стрессов, которые могут усилить влияние. Важен здоровый сон не менее 7 часов в сутки. В дни магнитных бурь рекомендуется полностью исключить алкоголь и курение. Старайтесь употреблять меньше кофе и других напитков, которые содержат в своем составе кофеин, гуарану и другие вещества, действующие возбуждающе на нервную систему. По возможности, посвятите такие дни отдыху. Легче всего переносить магнитную бурю на свежем воздухе, поэтому старайтесь больше гулять.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Напомним, ранее мы сообщали, что головная боль, проблемы со сном и боли в суставах: как метеозависимым не поддаваться влияниям погоды

Также "Знай.ua" сообщал, что к Земле на свирепой скоростью летит "Несчастный случай" из глубокого космоса: холодный, большой и очень старый

Как сообщал портал «Знай.ua», магнитные бури в конце сентября: как избежать ухудшения самочувствия