Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили был задержан на родине. Об этом накануне сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Сегодня же на странице Михаила Саакашвили в соцсети Фейсбук появилось "письмо из заключения", в котором тот обращается к своим соратникам и всему грузинскому народу.

В своем послании Михеил Саакашвили признается, что когда он ехал из Киева в Грузию, то знал, что, скорее всего, его "арестуют по сфабрикованным, ложным приговорами, вынесенными по приказу Путина".

Саакашвили во Франковске, фото: Facebook NADIYA Hotel

"Ни одна страна в мире, кроме России, не признает этот приговор, но я все же приехал, потому что верю в свою страну и в каждого из вас. Я хочу попросить вас всех пойти на выборы, чтобы ни один голос не был потерян, а после этого мы должны вместе защищать результаты референдума.", - написал он. Михеил Саакашвили

Популярные статьи сейчас

Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных

Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб

Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Михеил Саакашвили добавил, что его свобода, а самое главное - и свобода всей Грузии полностью зависит от действий и боеспособности граждан. Он отметил важность международной поддержки, а также попросил не сомневаться и верить, что "наша победа в наших руках".

Скриншот: facebook.com/SaakashviliMikheil

Письмо Михеила Саакашвили, facebook.com/SaakashviliMikheil

Напомним, Михаил Саакашвили задержан в Грузии по возвращении на родину. Саакашвили был задержан в первый же день после прибытия в Грузию

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам впарили "мертвый" чернослив - МастерШеф повесится: "Просто задохнулся". Чернослив в супермаркете покрылся грибком

Также "Знай.uа" писал, миссия выжить на ничтожные 2000: скитания украинских пенсионеров показали убийственным кадром. Как приходится выживать украинским пенсионерам