Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал курс валют на пятницу, 8 октября.

Главная европейская валюта вместе с долларом США удивляют максимально сильно, хотя, казалось бы, украинцы уже готовы к очередному повышению этих денег перед гривной, как это в основном бывает перед окончанием года. Евро ниже 31 гривны и продолжает опускаться до ровной границы, а доллар оказался максимально близко к 26 гривнам.

Еще не известно, какое решение примет НБУ со стоимостью валют на выходные и понедельник. Однако сейчас, в четверг стоимость европейской валюты находилась на уровне 30,4135. Это на 2 копеек дешевле, чем на нынешнюю пятницу, 8 октября 2021 года (30,4378).

Повышение стоимости неприятное, однако с долларом США такого все же не произошло. Эта валюта в четверг была на уровне 26,3503. Это минимальное положение за последние несколько месяцев. Однако в пятницу, 08.10.21, стоимость стала еще ниже на две копейки — 26,3314.

Польский злотый стал дороже после неуверенности. Он практически не меняется, хотя сейчас стал выше гривны на целых 7 копеек — 6,6979 грн за одну единицу.

Популярные статьи сейчас

Готовятся к масштабному наступлению: рф перебросила рекордное количество военных на фронт

Старость пройдет в окопах: мобилизуют некоторых пенсионеров старше 60 лет

Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре

Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление

Показать еще

Российский рубль находится на уровне 3,6612 грн за 10 единиц валюты РФ, слегка подорожал перед выходными.

Курс валют Нацбанка на 8 октября.

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

100 долларов США - 2633,14 гривен (-0,75 грн).

100 евро - 3043,78 гривен (+4,85 грн).

Курс валют на 8 октября, скриншот: НБУ

Напомним, курс валют 7 октября "передаст привет" от униженных доллара и евро, пока гривна ловит звёздный час

Как сообщал Знай.ua, доллар готовит украинцам "холодный душ" в октябре: эксперты спрогнозировали "болезненный" курс валют

Также Знай.ua писал, украинца обманули на 3 тысячи долларов возле обменника: получил от аферистов поддельные деньги