В Министерстве социальной политики Украины сообщили важны новости для многих украинцев. Дело в том, что Кабинет министров Украины принял решение поднять уровень материального обеспечения получателей пенсии в случае потери кормильца, который погиб во время участия в АТО/ООС.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Минсоцполитики в сети Facebook.

Заседание Кабмина, фото официальный сайт Кабинета министров Украины

"На заседании Правительства во исполнение поручения Президента Украины Владимира Зеленского по итогам его встречи с представителями семей защитников Украины, которая состоялась 29.08.2021, по решению проблемных вопросов пенсионного обеспечения членов семей погибших защитников Украины принято постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 3 августа 2020 г. № 674", которой повышен уровень материального обеспечения получателей пенсии в случае потери кормильца, который погиб во время участия в АТО/ООС.

В частности, каждому из нетрудоспособных родителей, жене (мужу) погибшего защитника Украины установлена с 1 января 2022 г. минимальная пенсионная выплата по потере кормильца 7 800 гривен. При этом эта выплата будет обеспечиваться независимо от наличия и численности других нетрудоспособных членов семьи, на которых назначена пенсия в случае потери кормильца.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Повышение будет касаться 2 000 человек. Пенсионная выплата для них увеличится в среднем на 2 000 гривен.", — сообщают в Минсоцполитики.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Minfin

Ранее сообщали, отопительный сезон пройдет "как по маслу": власть придумала, как спасти украинцев от повышения тарифов.

Как сообщал Знай.ua, Виталий Музыченко из Минсоцполитики объяснил, как получить субсидию в отопительный сезон: от 5 до 10 тысяч.

Знай.ua писал, отопительный сезон: украинцам рассказали, когда станет тепло в квартирах.