Все чаще украинцы жалуются на услуги финансового учреждения ПриватБанк. В этот раз клиентка рассказала о том, что в кредитной карточки у нее произошла кража денег.

Об этом стало известно благодаря порталу Минфин, где и была размещена жалоба.

ПриватБанк, фото: Знай.ua

Дело в том, что утром воскресенья, 10 октября, женщина прочитала в Вайбере сообщение от ПриватБанка о том, что была совершена операция, которая требует дополнительного подтверждения. Так как подтверждение пришло в 5:30 утра, она напряглась, так как никаких операций не проводилось.

ПриватБанк, кадр из видео

"Зашла в Приват24 и увидела, что с карты Универсальная было списано 2 платежами 925.73 грн в 4:37 и 30.67 грн. в 4:38 ч. Сразу же написала в «помощь онлайн», где мне намекнули, что я сама могла «подключить платеж на данном сервисе». Это исключено, потому что для подключения любых платежей нужно вводить данные с карты, я этого не делала. Попросила заблокировать карту и оформить обращение в службу безопасности (1681707)" - сказано в сообщении.

Жалоба на ПриватБанк, фото: скриншот

Во вторник, 12 октября решила обратиться за дополнительной информацией, чтобы прояснить ситуацию с картами. На горячей линии ей сказали, что откроют спор, и будут выяснять всю ситуацию.

ПриватБанк, фото: Знай.ua

"То есть, банк всю ответственность пытается переложить на меня, как пользователя карты. я, цитирую: «владелец карты ... клиент несет ответственность в полном объеме за все операции осуществлены по карте». А то, что они осуществляются без моего желания и известия - это ничего? Разве не банк должен обеспечивать безопасность проведения таких операций, проводить проверку / идентификацию платежей? Меня возмущает не только перекладывание ответственности на жертву мошенничества, а и обслуживание" - подытожила женщина.

Жалоба на ПриватБанк, фото: скриншот

В комментариях ей практически сразу пришел ответ, где сотрудники банка сообщили, что списание средств без ведома женщины могло произойти только в том случае, если на сайте были введены данные карты. А заявка на возвращение средств будет обработана согласно всех правил.

Ранее сообщали, мошенники в Привате, Ощаде и Mono: как украинцу уберечь свои деньги на карте банка.

Популярные статьи сейчас

После смерти пенсионера близкие могут получить не только 16 640 грн на похороны

Выплаты до 10 500 грн на ребёнка: новые пособия заработали в "Дії"

ПФУ отменит 5 доплат к пенсии с ноября

Vodafone, Киевстар и lifecell заморозили цены: как платить меньше

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, клиент "ПриватБанка" рассказал, как мошенники взяли на пожилую мать кредит в 17 тысяч гривен

Знай.ua писал, счет украинца в "ПриватБанке" попал в блок из-за проверки документов