Нардепы планируют запретить вход в Верховную Раду для людей без вакцинации или ПЦР-теста. Об этом рассказал депутат Михаил Радуцкий а эфире канала Украина 24.

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации отметил, что ожидает на то, что данное решение будет принято.

Думаю, что спикер его безотлагательно подпишет. И оно будет иметь уже законную силу. Но это будет рассматриваться уже на следующей пленарной неделе, - сообщил он.

Если Верховная рада это примет, то нардепы журналисты и сотрудники аппарата Верховной Рады будут вынуждены предъявлять документы о вакцинации от коронавируса, ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген к коронавируса, справку о выздоровлении.

Верховная Рада, кадр из видео

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Отметим, что ситуация в Украине напряжённая с заболеванием. Из-за стремительного роста количества заболевших на коронавирус, часть Украины вскоре может перейти в "красную" зону.

В таком случае кинотеатры, кафе, рестораны, спортзалы, театры и другие общественные места смогут работать, если 100% сотрудников и 100% посетителей полностью вакцинированы.

Напомним, что Covid-19 в Украине "плавится" под теплом бабьего лета, антирекорды отступают: цифры Минздрава на 3 октября

Как сообщал Знай, невакцинированные учителя закрыли на карантин тысячи украинских школ.
Знай писал, поехал в Польшу - ни зарплаты, ни билета в обратную сторону: как украинцам не нарваться на аферистов за границей. Специалисты решили дать несколько советов.