Стало известно об инциденте, который произошел в Одессе. Женщина отдала своего сына в колледж, но, он не смог там учиться. Деньги никто возвращать не планирует.

Новый пост был опубликован на странице "Черный список Одесса", где регулярно появляются жалобы на те или иные предприятия и магазины. В этот раз досталось колледжу.

Дело в том, что мальчик поступил в Одесский корпоративный компьютерный колледж, который находится на улице Мельницкой 24,А. Однако, как рассказывает мама в своем сообщении, он там не может учиться по состоянию здоровья, и они сразу же решили забрать документы.

После подписания договора был оплачена сумма за обучение в размере 6 тысяч гривен. После заявления об отчислении из-за состояния здоровья она попросила вернуть эти средства, но, вернули только часть - 4 тысячи гривен.

Жалоба на заведение, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

"Считаю, что 2000гривен, это вполне приемлемая сумма, которая покрывает расходы, двух недель в целом, которые мы посещали этот колледж. Думаю это справедливо решить вопрос таким путем. Но сегодня получила на свое заявление отказ. Идти в суд?-это долгий процесс! Как в таком случае поступать? Посоветовали написать в ваш паблик )" - говорится в сообщении Ирины Крымской.

В комментариях пользователи начали давать советы касаемо всего этого.

"Учитесь дистанционно!В чём проблема?";

"Ещё никто не вернул деньги у государства а ваши расходы на суд будут выше чем сумма возврата";

"Написать заявление на отчисление и с того дня считается, что ребенок не учится, до момента отчисления или ухода в академотпуск, оплата начисляется";

"Забудьте";

"А что в договоре написано? Вы читали пункт на тему расторжения?".

Скриншот комментариев, фото: Facebook

Напомним, ранее В Минобразования признались, что будут делать с новым школьным меню: "Годами не занимались..."

Как сообщает портал Знай.ua Преподаватель украинского Александр Авраменко извинился за случайную "клубничку" в учебниках: "Сам нашел"

Также Знай.ua писал, что Рада освободила школьников от обязательной аттестации, ВНО будет по желанию