Украинцам доступна возможность сделать КТ. Об этом сообщает портал МОЗ на своей официальной Фейсбук-странице.

Компьютерная томография назначается для того, чтобы определить состояние органов грудной клетки. Чаще всего это делается в случае возможных патологий, тяжелого состояния пациента.

Скрин, видео YouTube Больница

Украинцы имеют право на то, чтобы сделать эту недешевую процедуру бесплатно. Для этого надо.

  1. Пациент должен обратиться к своему семейному или лечащего врача за медицинской помощью. В случае, если врач видит такую ​​потребность, то выписывает пациенту е-направление на обследование.
  2. Пациент выбирает медицинское учреждение, которое предоставляет амбулаторную помощь по контракту с НСЗУ.
  3. Пациент должен позвонить в соответствующую поликлиники и уточнить, имеет медицинское учреждение аппарат для проведения КТ (томограф) и врача, который его может сделать.

Если человек, нуждающийся в данном исследовании, лечится на стационаре, то он проходит КТ в той больнице, в которой он был госпитализирован.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Напомним, что в Украине Covid-19 понемногу отступает, медики радуются "желтой" статистике: данные Минздрава на 16 октября. Оперативная сводка статистки по заболеваемости Covid-19 в Украине за прошедшие сутки

Как сообщал портал "Знай.uа", Минздрав расширил список профессий для обязательной вакцинации: кому придется прививаться от covid. Министерство здравоохранения Украины решило расширить список профессий, работники которых подлежат обязательной вакцинации от коронавируса

Также "Знай.uа" писал, возмущенный отец показал "голодный" обед для школьников-горбушку хлеба и прозрачный супчик: "им не стыдно". Отец ученика пожаловался на "сытные" обеды, которые получают дети в школьных столовых.