На сайте президента Украины появились новые петиции, в которых пошла речь о вступительной кампании на следующий год, а также о новых правилах ВНО.

Обе петиции были размещены на сайте не так давно, и продолжают стремительно набирать подписи.

В первой речь идет о том, чтобы убрать математичку из перечня обязательных предметов на ВНО следующего года, но не для всех, а для некоторых гуманитарных специальностей, а именно: журналистика, реклама и связи с общественностью, международные отношения.

Петиция, фото: скриншот

Вся проблема в том, по мнению автора Дарьи Полежай, что дети не успевают к нему подготовиться, и в большинстве перечисленных выше специальностях нет высшей математики абсолютно, поэтому смысла в ней практически нет. Автор призвала поддержать её инициативу, ведь, это сможет сильно испортить кому-то планы касаемо поступления.

Школа, скриншот: Youtube

Всего за сутки петиции удалось набрать 69 подписей, и есть еще около 3 месяцев на то, чтобы добрать оставшиеся.

Во второй петиции пошла речь о вступительной кампании для абитуриентов. Там тоже появились некоторые изменения, о которых рассказал автор Дмитрий Абдуалев.

Петиция, фото: скриншот

"Если вы видели уже изменения к вступительной кампании то вы возмущены тем, что теперь 2 предмета на выбор и не лучшие, как по мне то большинство готовила математику и биологию, а теперь надо или физику или химию. Я не думаю, что всем это нравится, на собственном опыте скажу что года чтобы все изучить все и подготовиться к ВНО нереально. И большинство даже не учили и не открывали ни физику ни химию, так в школе для оценки, поэтому предлагаю собрать подписи чтобы все вернули так как было, и по моему мнению Минздрава о свои приказы к изменению в образовательном процессе вступали в силу как минимум через 2 года и то, что сейчас выдвинули в том числе отменили" - говорится в сообщении.

ВНО, скриншот: YouTube

За сутки удалось набрать всего 3 подписи, но, еще будет три месяца на то, чтобы набрать оставшиеся 25 тысяч.

Напомним, ранее по Украине идет волна закрытия десятков школ

Популярные статьи сейчас

Кому война, а кому миллионы из бюджета: Николай Томенко раскрыл, как нардепы и прокуроры устроили себе рай во время войны

ВПЛ могут стать бездомными: кого будут выселять из временного жилья

ПриватБанк, Ощадбанк и monobank урезали лимиты на наличные: кого коснется

Отсрочки в "Резерв+" расширили: кого коснутся изменения

Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua Индию "пожирает" вспышка коронавируса, тела сжигают прямо на улице

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира.