Герой Александр Кушнирук погиб на Донбассе зимой 2014 года. Его жена и две крошечные дочери учатся жить без отца. О нелегкой цене нашей свободы напомнили в фонде "Вернись живым".

"Внимательно посмотрите на эти две фотографии. Заметили, что изменилось? Так, девочки выросли. Старшая уже ростом почти как мама. И нет с ними папы. Это семья Александра Кушнирука по псевдо "Страж". С началом войны на Донбассе он был начальником разведки 28 ОМБР.

Александр погиб 25 декабря 2014 года», - рассказали в сообществе.

Тогда, в 2014-м, на мине-растяжке, которую боевики установили на нейтральной полосе между населенными пунктами Пески и Первомайское Донецкой области, подорвались начальник разведки 28 ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода майор Александр Кушнирук и командир отделения разведывательной роты сержант Виорел Лесник.

Фото: Вернись живым

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

За всеми официальными сообщениями об этой трагедии полусиротами остались две маленькие доченьки Александра, которые больше никогда не увидят отца. Единственное, что им останется: помнить, что их отец был героем.

"Это история только одной украинской семьи и одновременно целого мира, который для этих трех девушек на фото, изменился в тот зимний день. Это история Украины, которая написана кровью Александра Кушнирука и его собратьев. Это история нашего с вами мира. Помните!", - подчеркнули в Фонде.

Ранее сообщали, известного артиста расстреляли из-за сопротивления новой власти: на глазах у сына наставили ствол.

Как сообщал Знай.uа, движение поездов остановлено на несколько дней после обстрела, украинцев срочно эвакуируют.

Знай.uа писал, Украина вывезла из Кабула почти сотню человек и вернется за другими: "своих не бросаем".