Начиная с 21 октября в Украине начали действовать новые правила пассажирских перевозок. Теперь, чтобы попасть в поезд, только билета будет мало. При себе украинцы должны иметь "ковидные" документы.
Уже с первого дня нововведений на вокзалах образовались очереди, ведь пассажиров без ковид-сертификатов не пропускают в поезда и автобусы, передает Телегам-канал "Украина Сейчас".
Теперь для путешествия по областям Украины на железнодорожных вокзалах в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепре, Запорожье, Мукачево, Кривом Роге, Виннице и Полтаве оборудовали пункты экспресс-тестирования на коронавирус. Цена такого теста составляет 350 гривен.

Проверка ковид-сертификатов на вокзалах,ф ото "Украина Сейчас"


Стоит отметить, что на вокзалах в Киеве, Львове, Харькове, Одессе и Днепре сделали пункты бесплатной вакцинации. Стоит отметить, чтобы попасть из "красного" региона в другую область, необходимо пройти полный курс вакцинации, то есть человек должен получить две дозы препарата.

Проверка ковид-сертификатов на вокзалах,ф ото "Украина Сейчас"

Многих в поезда просто не пускают, ведь они прибывают на вокзал за 15 минут до отправления и просто не успевают сделать тест. Поэтому проводники их не пропустили в вагон. Стоит отметить, что провожающих также пускают в вагон только при наличии теста или сертификата о вакцинации.

Проверка ковид-сертификатов на вокзалах,ф ото "Украина Сейчас"


На автовокзалах ситуация аналогичная - без ковид-сертификатов в автобусы не пропускают.

Проверка ковид-сертификатов на вокзалах,ф ото "Украина Сейчас"

Напоним, что охрана не впустила посетителей в ТРЦ без ковид-сертификатов: разбираться приехали копы и шокировали заявлением

Как сообщал портал "Знай.uа", Минздрав расширил список профессий для обязательной вакцинации: кому придется прививаться от covid.

Популярные статьи сейчас

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое

Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб

Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам

Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Показать еще

Также "Знай.uа" писал, возмущенный отец показал "голодный" обед для школьников-горбушку хлеба и прозрачный супчик: "им не стыдно".