В четверг, 21 октября 2021 года, стартовали новые правила перевозок, которые, между областями, теперь разрешены только для людей, имеющих COVID-сертификат или результат ПЦР-теста.

В связи с чем, о чем заявил директор "Укрпас" Максим Скляренко, 40% водителей не вышли на свои рейсы, ибо отказываются работать при таких ограничениях. Перевозчики, работающие на автобусных рейсах, которые отправляются с Центрального киевского автовокзала, не понимают правил контроля. И из-за этого боятся, что представители полиции будут их штрафовать.

Национальная полиция Украины, скриншот: Youtube

Был отменен ряд рейсов в Одессу, Кривой Рог, Новгород-Северский, Умань, Харьков, Каменец-Подольский, Белгород-Днестровский, Ровно и в другие города.

"В результате мы получаем то, против чего боролись с момента основания компании "Укрпас" - перевозчики возвращаются к "теневым" перевозкам, - заявил директор "Укрпаса" Максим Скляренко.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Хотя он и добавил, что для удобства пассажиров на Центральном вокзале развернули пункт экспресс-тестов.

Люди в общественном транспорте, скриншот: Youtube

Компания "Укрпас" поддерживает инициативу Минздрава и даже призывает пассажиров прививаться, чтобы беспрепятственно передвигаться между областей.

Напомним, в Украине заработали новые правила транспортных перевозок: без сертификата не пустят

Как сообщал Знай.ua, штраф в 30-50 тысяч и суд: что грозит украинцам без Covid-сертификата в транспорте

Также Знай.ua писал, сертификат вакцинации или вызывают полицию: в Укрзализныце рассказали, что грозит нарушителям карантина