Как известно, в конце прошлой недели мир вздрогнул от новости об убийстве оператора из Украины голливудским актером. Это произошло случайно, и теперь эксперты обсуждают, будут ли предьявлять обвинение Алеку Болдуину.

Об этом стало известно благодаря порталу USATODAY, где обсудили этот вопрос с юристами, а также предположили, кто может понести ответственность за смерть Галины Хатчинс.

Алек Болдуин, фото: Instagram

Произошло это в пятницу, 22 октября, на сьемках фильма «Ржавчина». Голливудский актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, и в результате погиб оператор фильма из Украины, а режиссер находится в тяжелом состоянии.

Помощник режиссера Дэйв Холлс вручил актеру заряженное оружие и заявил, что его безопасно использовать, и это специальное, которое всегда используют для сьемок фильма. Оказалось, что это не так, и в результате одна смерть, и еще один человек ранен.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

"Надлежащее соблюдение вопросов безопасности на съемочной площадке будет большим общим вопросом, который будет задан и который может оказать огромное влияние на любые потенциальные юридические вопросы, которые могут возникнуть в связи с этим делом", - говорит Рейчел Фисет, управляющий партнер лос-анджелесской фирмы Zweiback, Fiset & Coleman.

Эксперты отмечают, что расследование данной трагедии должно быть более тщательным, и как только можно будет легко ответить на все вопросы, уже будут вынесены обвинения.

При этом, несмотря на то, что именно актер стрелял, ему вряд ли будут выдвинуты обвинения, ведь, он не осознавал, что оружие содержит боевые патроны, как отмечает прокурор.

Но, при этом, некоторые отмечают, что привлечь к ответственности его все же могут, если будет доказано, что тот безответственно вел себя с пистолетом.

"Если бы были углы, которые были вырезаны, и эти углы играли какую-либо роль в смерти оператора и травме режиссера, то Алек Болдуин несет большую ответственность не как актера, а скорее как продюсера" - рассказывает адвокат Мигель Кустодио, когда отвечал на вопрос о том, кто понесет ответственность за смерть Галины.

Напомним, что стало известно, где Алек Болдуин нашел заряженный пистолет

Ранее сообщали, Алек Болдуин не первый: самые горькие ошибки во время съемок фильмов - от ушибов до паралича.

Как сообщал Знай.ua, Алеку Болдуину в руки попало оружие с боевыми патронами: копы раскрыли отчет после смерти украинки Галины Хатчинс.