Магазин, фото: znaj.ua

28 гривен за доллар и сумасшедший рост инфляции? Украинцам рассказали, чего ожидать уже этой зимой

Эксперты спрогнозировали курс доллара и вероятные цены на продукты на зимний период. По данным результатов второго квартала, рост ВВП увеличился только 5,4%, вместо 7–8%. Из-за чего ухудшился общий прогноз роста экономики в 2021 году. Темпы роста сократились на треть. Если изначально планировали, что по итогам этого года экономика в стране вырастет на 4%, то в середине года этот прогноз был не раз пересмотрен. Сначала его снизили до 3,8%, а буквально на прошлой неделе опустили до 3,1%.

Отопление. Фото: liga.net.
Отопление. Фото: liga.net.

Украинцы исправно оплачивают коммуналку, но мерзнут в квартирах

Популярные статьи сейчас

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Украинка пожаловалась на то, что несмотря на регулярную уплату всех платежек "до копейки", соответствующих коммунальных услуг она не получает. Соответствующая жалоба появилась в фейсбук-сообществе "Коммуналка ИФ". Женщина рассказала, что регулярно оплачивает коммунальные услуги, однако в квартире холодно. Она обратилась к мэру Ивано-Франковска Руслану Марцинкиву, чтобы тот разобрался в ситуации и наказал виновных.

Харьковский Николай Николаевич, фото: Instagram

16-летний "мажор" после кровавого ДТП в Харькове может попасть под амнистию

Задержанный шестнадцатилетний парень после ДТП в Харькове может быть амнистирован. Об этом сообщает депутат горсовета данного города Игорь Черняк на своей Фейсбук-странице. Ситуация с 16-летним Николаем Харьковским попадает под проект закона об амнистии к тридцатой годовщие Независимости Украины. На данный момент документ на рассмотрении Верховной рады, однако он может быть принят в скором времени.

Оля Цибульская, фото: Instagram

Кума Дзидзьо, Оля Цибульская призналась в "грехах" Моники Беллуччи: "Нельзя жрать"

Звезда поделилась коротеньким видео, которое записала для поклонников в лифте. Оля Цибульская призналась, что сегодня охранник сравнил ее с Моникой Беллуччи, что очень ее порадовало. Певица хотела заесть плохое настроение, но после такого комплимента передумала. Теперь она не будет есть на ночь, чтобы оставаться такой же красивой и стройной.

Тоня Матвиенко, кадр из видео

Антонина Матвиенко рассказала о трагедии в семье: "100 лет со дня рождения"

Известная украинская певица, а также дочь легендарной украинской артистки Нины Матвиенко Антонина старается вести свой инстаграм-блог, показывая в фото и видеоформате интересные моменты ее жизни. На ее инстаграм подписано девяносто две тысячи подписчиков, которые активно комментируют каждый ее пост. 27 октября женщина опубликовала пост, в котором показала себя в детстве с братьями рядом с бабушкой.