Кто такой спасатель и что он чувствует, когда заходит в горящий дом? Сложно ли спасать чужие жизни, жертвуя своей? Об этом рассказали одесские спасатели, передает МВД Украины.
Как решились выбрать самую тяжелую профессию делом своей жизни, рассказал Алексей Кожокар, начальник караула 7 ДПРЧ ГУ ГСЧС в Одесской области.
«У меня дядя – спасатель. Иногда приезжал, рассказывал истории о пожарах ... Мама звонит, Я выходной – «там какой-то пожар, ты где?» Я говорю, я дома», - признается мужчина.
Учеба и дисность оказались совершенно разными, к риску нельзя быть полностью готовым.
"Были у нас тренировки во время учебы, тепло - и дымокамеры. Однако жизнь и учеба между собой разнятся. Страх есть всегда, но со временем ты к нему привыкаешь. Можешь не заметить его", - делится Алексей.
Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится
Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей
Стоимость доставки газа в 2026 году: какие платежки получат украинцы
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Пожар в Одесском колледже воспринимался спасателями тяжело – там было большое количество пострадавших и погибших. Пострадали и пожарные-на них упали конструкции.
Сергей Шатохин - спасатель, погибший в пожаре в колледже.
На него упала студентка, которая спасалась от огня и выпрыгнула из окна 5 этажа. Девушка выжила, а огнеборец попал в реанимацию и там умер. Его жена говорит, что гордится мужем – он спас жизнь девочки.
Как сообщал портал Знай.uа печально известный лагерь "Виктория" отдали военным.
Также Знай.uа писал, появились шокирующие подробности трагедии в лагере "Виктория".