Несмотря на то, что только середина ноября, столица уже начинает приготовления к встрече Нового года. По крайней мере, проекты, какой будет главная киевская елка, и как будут развлекать киевлян и гостей города, уже разработаны. Занавес новогодней тайны немного приоткрыл организатор праздника на Софийской площади Игорь Добруцкий в эфире радио Киев 98 FM.

Украшать елку, которая будет высотой в 15 метров, собираются в рамках тематики Рождества. Рядом с ней разместят вертеп и панно, на котором соберут 38 героев святого семейства.

Игорь Добруцкий рассказал, что над елкой опять будет большой шатер и иллюминированный купол около 60 метров в диаметре, а рождественские мелодии, которые будут раздаваться отовсюду, создадут нужное настроение.

"Это будет очень уютно", - добавил он.

Новогодний праздник, скриншот youtube Непопсовая UKRAINE

Чтобы не создавать в центре города толпы, за городом организуют большую праздничную локацию с разными аттракциями. Вместо Санты гостей там будет встречать Доброчар – сказочный волшебник и учёный. Это немного неожиданно, но украинский Санта, по легенде организаторов, является исследователем и охранником природы. На территории своей немаленькой резиденции, которая будет занимать площадь около 800 квадратных метров, Доброчар покажет коллекцию метеоритов и телескопы, проведет экскурсию в научной лаборатории и покажет, как из стекла делают новогодние игрушки.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Резиденция будет расположена за городом в 18 километрах от Киева по Житомирской трассе.

"Можно будет увидеть иллюминации в 9-10-12 метров, будет множество фотозон и как раз там можно будет остановиться", - рассказал о загородной праздничной локации Игорь Добруцкий.

Новогодний праздник, скриншот youtube Непопсовая UKRAINE

Знай.ua напоминает: -12 градусов осенью и снежная сказка: как выглядит резиденция Санты в Лапландии

Как ранее сообщал Знай.ua: Дождь или снег: какой погоды ждать украинцам в новогоднюю ночь по прогнозам синоптиков

Также Знай.ua писал: Цены на продукты "взлетят" перед Новым Годом: сколько будет стоить борщ, оливье и фрукты