Украинские пограничники показали самую маленькую породу собак, которые помогают им нести службу на рубежах страны. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины.
Как отмечается, самые маленькие четвероногие охранники государственных рубежей-служебные собаки породы цвергшнауцер. Оказывается, эти милые собачки-отличные служебные собаки.
И именно такого напарника, с благородной кличкой Принц, избрал себе пограничник Николай Смоквина.
Пограничники рассказали, что родом эта порода собак из Германии. "Шнауцер" в переводе с немецкого языка означает "усатая мордочка", а "цверг" - "миниатюрный, маленький".
Тысячи пенсионеров останутся без выплат: стариков предупредили
Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую
"Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей
Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК
«Несмотря на маленький размер, эти собаки очень смелые, а в работе они ничем не уступают другим крупным породам собак. Я выбрал именно эту породу за их отличные рабочие качества, а еще мне понравился чуточку забавный вид пса», - поделились кинологи.
Сейчас Николай Смоквина вместе с мохнатым «напарником» находятся в Кинологическом учебном центре ГПСУ, прибыв туда из Одесского пограничного отряда.
«И в будущем такой забавный и милый, на первый взгляд, песик будет заниматься чрезвычайно ответственной работой – искать оружие и взрывчатку», - добавляют пограничники.
Также Знай писал, у Путина глаз задергается: США пообещали выделить летальное оружие для Украины
Ранее сообщал Знай, первая в ВСУ женщина-водолаз Екатерина Никитенко бросает вызов глубине:"Не только хочу, но и могу"