На официальной странице мобильного приложения государственных услуг, разработанного Министерством цифровой трансформации Украины, частенько появляются различные новости, касаемо будущего этого сервиса.
За этой информацией на просторах социальной сети Instagram следят более 100 тысяч человек. И сейчас появились данные о том, что уже совсем скоро можно будет произвести регистрацию места прописки с помощью приложения "Дія".
"Совсем скоро регистрация места проживания в Дії станет обыденностью для украинцев. А пока рассказываем, что изменится и как будет происходить получение "прописки" уже в ближайшем будущем Смотрите видеоролик и делитесь им с друзьями📹 Цифровизация - дело каждого из нас💪", - говорится в публикации.
В видео говорится, что раньше этот процесс затрагивал три государственных учреждения, около 30 дней ожидания, множество справок, бумажные документы, очереди и стресс.
Пенсию не дадут: украинцам поставили новое требование – заставят объяснять
Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление
Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК
Но сейчас понадобится лишь один рабочий день, компьютер (или смартфон) и подтверждение в приложении.
"А если у собственника нет ни смартфона и соответственно Дії?", "А в очередь на земельный участок когда можно будет стать в электронном виде?", - пишут пользователи в комментариях.
Напомним, Парламент утвердил выплату "тысячи Зеленского": как записаться в очередь и получить деньги за границей
Как сообщал "Знай.uа", создание Министерства цифровой трансформации пошло на благо всем украинцам, - Олег Постернак
Знай.uа писал, украинцев предупредили о нововведениях в "Дії", кому стоит приготовиться - "Ваши документы в..."