Известный украинский интервьюер Рамина Эсхакзай рассказала, как стресс может разрушить организм, от чего появляется лишний вес и бесплодие. Все это она обсудила с экспертами, которых позвала в программу.

Новый выпуск вышел на канале Рамины Эсхакзай в YouTube. Там журналистка регулярно снимает ролики с интересными людьми, или же на определенную тему, как сейчас.

В этот раз они решили с экспертами поговорить о такой теме как стресс.

Рамина рассказала, как она сдала анализа как-то, и несмотря на то, что она не пьет и не курит, уровень гормонов щитовидной железы, и важных жизненных гормонов изменился. Она долго не могла понять, в чем же дело, ведь её жизнь совершенно не изменилась.

Рамина Эсхакзай, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

После курса эксперта она поняла, что у нее высокий уровень хронического стресса, и срочно нужно применить медикаментозное лечение и психотерапия. Самое грустное, что в таком состоянии живет огромное количество людей, и даже не подозревают, что с ними происходит. Этот ролик она сняла специально для того, чтобы помочь людям.

Они с экспертом решили рассказать о первых признаках хронического стресса, как это вовремя распознать.

Рамина Эсхакзай, фото: скриншот из видео

"То, что точно люди замечают - это усталость. То есть, вроде ты проснулся, но ты уже устал. Тяжело встать с кровати утром бывает, и даже если ты лег вовремя. Это уже такая история не то, что намек - это человек находится в хроническом стрессе" - рассказала Екатерина Толстикова.

Далее, еще один признак - изменения во внешности. Отечность и лишний вес. При этом, все это может быть не из-за жировой ткани, а из-за отечности, так как задерживается лишняя вода.

Рамина Эсхакзай, фото: скриншот из видео

Это может приводить к выпадению волос, плохому качеству ногтевой пластины, диарея, и так далее. Чтобы все это исправить, необходимо кардинально изменить свою жизнь.

Напомним, что биолог Виктория Кравченко рассказала, как соцсети и самоизоляция влияют на мозг человека

Ранее сообщалось, что бывшая Козловского Рамина призналась, кто в доме ест за троих - новый жених ни при чем

Также, бывшая Козловского призналась, что произошло после интервью с Юлией Мендель