От 62 до 100 тысяч гривен: как дорого обходятся роды в Украине и что входит в "соцпакет"

Если вы хотите, чтобы за вашей беременностью наблюдали в частных клиниках, то это будет стоить от 20 тыс. грн при поздней постановке на учет, и от 23 до 62 тыс. грн с момента, как женщина узнала о своем состоянии. В государственных больницах роды будут бесплатными, а в частных сумма колеблется от 50-106 тыс. грн.

Если рассматривать период беременности полностью, то по данным на официальном сайте НСЗУ к бесплатному пакету помощи при родах включено: мониторинг беременной, а после рождения - мамы и ребенка, снижение болевых ощущений во время родов и медицинская помощь при физиологических родах. А также интенсивная терапия матери и ребенка, партнерские роды, необходима реанимация для ребенка, неонатальный скрининг, вакцинация и питание во время пребывания в стационаре.

Беременность, скриншот: Youtube

Украина сыграет с Шотландией в стыковых матчах к ЧМ-2022: Италия и Португалия обошли стороной

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Наши парни сыграют с Шотландией. В первой из трех групп Украина и оказалась. Если наша сборная выиграет, в финале, за шанс попасть на главный футбольный турнир, она будет бороться или с Уэльсом, или с Австрией - смотря, кто из них окажется сильнее.

Далее, о чем свидетельствует официальная трансляция жеребьевки, во второй группе расположилась Россия, которая сыграет с Польшей, и Швеция, которой попалась Чехия. И напоследок, Италия сразится с Северной Македонией, а Португалия с Турцией, чтобы, в случае победы обоих из команд, сразиться между собой.

Сборная Украины, кадр из видео

"Тебе нема": Иван Дорн резко перешел на украинский и заговорил словами Святослава Вакарчука из "Океан Эльзы"

33-летний артист записал новую композицию, которая называется "Там тебе нема". Хоть он ранее и перепевал песню "Танець Пiнгвiна", все же в личном репертуаре это первая композиция на украинском языке.

Как отметил сам певец, "Тебе нема сьогодні" — это переосмысление композиции "Сьогодні" украинской группы "Океан Эльзы", вошедшей в альбом 2001 года "Модель". Он выставил публикацию на своей странице в социальной сети Instagram, где рассказал, что чувствует, кто слушает данную композицию

Иван Дорн, фото: Instagram

Тина Кароль в одном лифчике "разрезала" штанишки , чтобы оголить стройные ноги: "Это законно?"

Как-то мы заявляли, что исполнительница очень любит различные фотосессии, на которых предстает в различных, иногда очень сексуальных, образах. И сейчас Тина Кароль вновь оказалась на белом фоне в интересных штанах - с глубоким разрезом, оголяя ножки до колен.

Джинсовый образ дополняет пышный мех, как на штанах, так и на куртке, которую впоследствии знаменитость решила снять, оставшись в бюстгальтере и прикрывая грудь рукой.

100 тысяч за 30 дней: в Минсоцполитики рассказали, кто может получить одноразовую помощь от государства

На реализацию новой бюджетной программы, которая будет способствовать самостоятельности малообеспеченных семей (Рука помощи) в проекте госбюджета на следующий год планируется около 100 млн. Эта программа заработает уже с января 2022 года.

Марина Лазебная отметила, что государственная помощь на начало собственного бизнеса является возвратной и беспроцентной и будет составлять до 15 минимальных зарплат (на начало 2022 года – 97 500 грн). Деньги будут предоставляться в безналичной форме и их могут использоваться только для оплаты счетов на приобретение необходимого для основания собственного дела оборудования и материалов.

Скрин, видео YouTube гривня