Для всех украинских родителей, которые занимаются воспитанием детей школьного возраста, до 3 класса включительно, появились очень важные и даже немного интересные новости. Дело в том, что в государственных школах теперь будут начинать внедрять уроки профориентации с 3-го класса.

Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя министра образования Игоря Гарбарука во время онлайн-мероприятия "Мастерская по профориентации", который состоялся в рамках Всеукраинской недели профессионального образования.

Школа, фото: скриншот из видео

По его словам, профориентация должна стать полноценной частью учебной программы в школах. Замминистра подчеркнул, что качественная профориентация в школе способна в несколько раз повысить популярность рабочих профессий. Поэтому она должна стать полноценной частью учебной программы в школах.

Дети в школе, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

"В этом году совместно с партнерами мы разработали рамочный документ "профориентация в Новой украинской школе". В проект заложены элементы сквозной профориентации учащихся, которая начинается в 3-4-м классе. Программа поможет школьникам исследовать разнообразие мира профессий и сознательно подойти к будущему выбору", — отметил Игорь Гарбарук.

Ранее сообщали, у Зеленского "превратят" малообеспеченных в бизнесменов: 100 тысяч помощи с важной загвоздкой.

Как сообщал Знай.ua, украинцы перекрыли дорогу детьми, чтобы в школах и садиках включили тепло.

Знай.ua писал, под Полтавой в детском садике воспитатели якобы издевались над 4-летней девочкой, при помощи скотча: "Слова ребенка, фантазируют...".