Декабрь 2021 года будет богатым на магнитные бури, одна из них накроет Землю даже в новогоднюю ночь.
Об этом сообщают "Новости.LIVE".
На последний месяц 2021 года пришлось немало магнитных бурь. Уже 3-го декабря ожидается незначительная активность. На несколько дней она утихнет, но 9-13 декабря разрастется с новой силой. Отмечается, что пик активности придется на 10 декабря, буря достигнет 8 баллов.

На магнитную бурю следует ожидать 19-22 декабря и пик придется на день святого Николая, 19 числа. Новый год в этом году тоже не выдастся спокойным, ведь 30-31 декабря прогнозируется незначительная, но все же активность на Солнце.

Магнитные бури, фото gettyimages

Напомним, чтобы облегчить влияние магнитных бурь на организм, нужно придерживаться простых, но эффективных правил. Прежде всего нужно отказаться от алкоголя, жирной, острой и соленой пищи. Зато отдать предпочтение легким блюдам, например, из овощей и курятины.
В этот период чаще бывайте на свежем воздухе. Терапевты советуют чаще устраивать прогулки и отказаться от физических нагрузок. Важно наладить здоровый сон, поэтому старайтесь ложиться пораньше.

Магнитные бури, фото: pixabay


Избегайте стрессов и позволяйте себе маленькие удовольствия. Купите то, что давно хотели, побалуйте себя новым платьем или душистым деликатесом.