Стало известно о том, что в Подмосковье 18-летний парень устроил взрыв на территории монастыря. Много людей пострадали, а причиной мог стать личный конфликт.
Как сообщается, произошло это рано утром 13 декабря, в Серпуховском женском монастыре Там произошел взрыв, и устроил это 18-летний парень - Владислав Струженков. Внутри монастыря молилось семь человек.
Взрывчатка сработала в православной гимназии при Введенском Владычним женском монастыре в Серпухове около 08:00 утра. По предварительной информации пострадало двое человек - сам подрывник и 15-летний парень - у него рваные раны и ожог бедра. На место прибыли спецслужбы.
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
В СССР за это дрались в очередях: 4 вещи, которые считались роскошью
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
После взрыв к медикам обратилось еще шесть детей, но по предварительной информации их жизни ничего не угрожает.
Сообщается, что примерно месяц назад Владислав Струженков увлекся изготовлением петард и так называемых бомбочек. У него дома, где он проживал с матерью, отчимом и двухлетней сестрой, сейчас проводятся обыски.
"По предварительной информации, причиной стал конфликт, когда-то бывший у выпускника этой гимназии с другими воспитанниками и учителями. Возможно, таким образом он решил отомстить. Действительно ли там был конфликт, будет установлен во время следствия", — сказал источник.
Истинные мотивы пока что неизвестны, проводится следствие, в ходе которого будут выяснены подробности.
Напомним, что беспорядки после митинга антиваксеров спровоцировали копов на стрельбу: есть раненые, вокруг дым и взрывы
Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина открыл огонь возле здания суда, есть пострадавшие: что известно о потерпевшем и нападавшем
Также, в Киеве луганчанин расстрелял собутыльника из-за дамской симпатии