Елена Зеленская поучаствовала во встрече женского клуба Европейской бизнес ассоциации и заговорила о женских правах.

Супруга украинского президента периодически рассказывает о своих достижениях, планах и проектах. На ее официальной странице в Инстаграм 1,7 миллиона человек, которые следят подробностями общественной жизни Елены Зеленской.

13 декабря Первая леди Украины рассказала о том, как поучаствовала во встрече женского клуба Европейской бизнес ассоциации. Она решила поднять вопрос женского лидерства. Супруга украинского президента сообщила, что ей нравится слово лидерка. Как отметила, что данный феминитив появился недавно, но прижился.

"Почему мы говорим о женском лидерстве в отдельности? Потому что оно, к сожалению, не данность. Оно выбороно в настоящих боях за права. До сих пор, по данным Госстата, женщины – в меньшинстве на руководящих должностях в компаниях. Женщине втрое сложнее стать руководителем, а значит, надо втрое упорнее идти к этому. Хотя доказано: проекты, где руководительниц больше, наращивают доходы в среднем на четверть", - сообщила она.

Напомним, Елена Зеленская не доехала? Украинские школьники обедают с тараканами.

Популярные статьи сейчас

Зима не отпустит: свиная селезенка предсказала морозы, метели и позднюю весну, прогноз погоды от синоптика

ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел

Торопиться в обменники не стоит: что будет с курсом доллара и евро

Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление

Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская показала, как выживать украинцам, пострадавшим от домашнего насилия: "Шанс на новую жизнь".

Знай.uа писал, Владимир Зеленский назвал любимые блюда, и это не шаурма - "Раз в полгода...".