Президент Украины Владимир Зеленский в Брюсселе встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Там главнокомандующий отметил важность для Украины членства в ЕС.

Об этом Владимир Зеленский написал на своей странице в социальной сети Instagram.

Так, стало известно, что накануне 6-го саммита Восточного партнерства президент Зеленский имел встречу с Шарлем Мишелем.

Фото со страницы Владимира Зеленского

Встреча проходила в Брюсселе, где Зеленский подчеркнул: стратегическая цель Украины – полноправное членство в ЕС. Поэтому президент Украины ожидает признания европейской перспективы для нашего государства со стороны Евросоюза.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Кроме того, лидеры согласовали позиции перед саммитом Восточного партнерства.

Фото со страницы Владимира Зеленского

"Наша стратегическая цель - полноправное членство в ЕС. Рад встрече с искренним другом Украины Мишель Шарлем перед 6-м саммитом Восточного партнерства в Брюсселе", - отметил Владимир Зеленский.

Напомним, отец Владимира Зеленского ответил на критику внешнего вида президента: "Постарел". Отец украинского президента отреагировал на то, как изменился сын за два года у власти

Также Знай писал, Андрей Богдан назвал поведение Зеленского в отношениях с Путиным дипломатической катастрофой. Андрей Богдан назвал поведение Зеленского в отношениях с Путиным "дипломатической катастрофой"

Ранее сообщал Знай, Елена Зеленская научит украинцев тактично общаться, начала со школьников: "отличаться-это нормально". Елена Зеленская показала книгу, которую стоит прочитать и взрослым, и детям